Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Социальная сфера Советского района
Наш адрес
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная
телефон: (34675) 5-48-12
Эл. почта: dsr@sovrnhmao.ru
7 марта 2023

Новое оборудование для спортивных площадок поступило в Советский район

Новое оборудование для спортивных площадок поступило в Советский район

Департамент физической культуры и спорта ХМАО-Югра в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», а также государственной программы «Сотрудничество» поставил в Советский новое оборудование для спортивных площадок круглогодичного использования.

Одна площадка с уличными тренажерами и турниками будет предназначена для стрит-воркаута, вторая – для занятий игровыми видами спорта, такими как мини-футбол, волейбол и баскетбол в летний период и хоккей зимой.

На площадке для воркаута будут размещены такие тренажеры, как «Степпер», «Гиперэкстензия», «Жим ногами», «Подтягивание/отжимание с противовесом», «Жим от груди» и другие. Также площадка подразумевает специальное прорезиненное покрытие, организацию освещения и установку стойки для велосипедов.

На площадке для игровых видов спорта планируется установка корта, хоккейных ворот и баскетбольной сетки, а также специального противоскользящего покрытия.

Спортплощадки будут расположены на территории средней общеобразовательной школы № 4 в Советском и в отдаленном от центра микрорайоне ПМК.

Новые спортивные объекты будут смонтированы в весенне-летний. Они помогут повысить показатели уровня занятий спортом населения муниципалитета.

Пресс-служба администрации Советского района



Возврат к списку

123