Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального образования Советский район
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Социальная сфера Советского района
Наш адрес
628242, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район,
г. Советский, ул. 50 лет Пионерии, 10
Приемная
телефон: (34675) 5-48-12
Эл. почта: dsr@sovrnhmao.ru

Новости

19 декабря 2022

Этнографический проект «Легенды Югры» планируют реализовать в Советском районе

Этнографический проект «Легенды Югры» планируют реализовать в Советском районе

Советчанка Маргарита Радаева стала одним из победителей окружного форума #МосТы, который проходил в рамках Международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-ой параллели» в г. Когалыме, где представляла этнографический проект «Легенды Югры».

Сейчас в составе делегации ХМАО-Югры Маргарита Радаева проходит стажировку в Казани, в рамках которой руководители лучших некоммерческих организаций повышают уровень компетенции в проектной деятельности, посещают мастер-классы, круглые столы по актуальным вопросам межконфессионального и межнационального взаимодействия, а также знакомятся с традициями и культурой народов Татарстана.

Отметим, что проект «Легенды Югры» подан на грант Губернатора ХМАО-Югры для НКО, в настоящее время проходит независимую экспертизу.

Этнографический проект «Легенды Югры» - это цикл мероприятий, которые позволят соединить интересный отдых в детском спортивно-оздоровительном лагере «Окуневские зори» и знакомство детей и молодёжи из других регионов Российской Федерации с историей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. В рамках проекта планируется работа по двум направлениям: реализация обучающей программы «Москва-Югра. Курс на Север» с этнографическим компонентом для вожатых и проведение этнографической оздоровительной смены в загородном лагере для 100 детей из города Макеевка.

Пресс-служба администрации Советского района

 



Возврат к списку

123